Мебельный щит из различных пород дерева для изготовления лестниц

Ценителям натуральных материалов, сторонникам естественной красоты и экологической чистоты в своем доме обязательно захочется лестницу из натурального дерева. 

Чтобы изготовить ступени и подступенки, можно использовать массив дерева, который, кроме своей дороговизны, имеет сложности и в эксплуатации: отрицательно реагирует на перепады температуры, влажности в жилище, врезультате чего может произойти коробление.

 Этих недостатков не имеет Мебельный щит из натуральной древесины. За счет своей склейки, этот материал имеет высокую прочность, износоустойчив, с ним легко работать даже простыми инструментами.  

 Для изготовления ступеней больше всего, конечно, подходит дубовый Мебельный щит: эта лестница очень красивая и будет служить долго, с течением времени приобретая более темный благородный цвет.  Подойдут для лестницы очень декоративные черешня или вишня, но они труднодоступны.   

 Характерными особенностями лестницы из ясеневого мебельного щита являются ее колоритность и эластичность.  

 Наиболее распространенный вариант лестницы - из соснового мебельного щита: этот материал самый простой в обработке; с ним под силу справиться даже в домашних условиях. Недостатками сосновых ступеней могут быть отсутствие высокой декоративности и подверженность ударам в силу мягкости сосны, поэтому их покрывают специальными пропитками.

Еще раз убеждаемся, что мебельный щит – один из самых прочных, долговечных, красивых материалов для изготовления лестниц.