Декор из мебельного щита

  Для создания оригинального стиля в оформлении помещений используют самые различные элементы декора. Часто для решения этих целей используют декоративные панели как для стен (это навесные или стеновые панели), так и для потолка. 

  В изготовлении декоративных панелей и прочих элементов интерьера широко применяется мебельный щит, который по праву является одним из наиболее востребованных материалов в мебельном производстве.  Мебельный щит представляет собой древесный материал, по сути – это деревянная плита, склеиваемая из отдельных брусков (ламелей)

  За счет отличных механических свойств мебельного щита, его можно использовать для изготовления как стеновых, так и потолочных панелей, которыми производится оформление коридоров, а также отделка комнат общего назначения, детских, кухонь, кабинетов, ванных комнат.  

  Стеновые панели можно использовать как обшивку стен или как отдельные конструкции, которые подчеркнут оригинальность внешнего вида помещения, кардинально изменят его стилистику. С помощью декоративных панелей можно не только подчеркнуть достоинства помещения, но и скрыть какие-либо недочеты, неровности, шероховатости, что сэкономит работы по выравниваю стен. Устанавливая панели в разных комбинациях, можно создать уникальные сооружения как функционально, так и эстетически. 

  Щиты из дуба является самыми крепкими, износоустойчивыми, обладают эффективными звуко- и теплоизоляцией, именно поэтому из него изготавливают элитные виды панелей.  Элементы интерьера, выполненные из дубового мебельного щита, станут украшением любого помещения, будут служить годы.