Мебельный щит для мебели: выбор породы древесины

   Мебель из натурального дерева в любой интерьер внесет благородство, уют и комфорт. Особый стиль, шарм приобретает мебель, изготовлена из мебельного щита. Выбирая мебельный щит для производства мебели, нужно учитывать самые различные факторы материала, так как и механические качества, и фактура, и цвет зависят от породы древесины, использованной для изготовления щита.ьного щита, а не из цельного массива дерева?жности и других факторов в процессе эксплуатации.


 Покраска дерева, а также лакирование не то


    Для производства мебельных щитов используют как твердолиственные породы (дуб, ясень, клен, орех, бук, вишню, мербау и другие экзоты), так и мягкие (сосну, березу, ольху и др.). В зависимости от назначения предметов мебели, особенностей их эксплуатационных свойств и, что тоже нужно учитывать, материальных возможностей, и выбирается порода древесины. 

   Выбрав мебельный щит из дуба, ореха или ясеня, Вы получите мебель долговечную, прочную, фактурную. Для выполнения художественной резьбы, украшения элитной мебели интерес представляет орех: он обрабатывается легко.

 
  Для букового щита тоже характерна твердость, при этом он довольно пластичен, а цена такой мебели на порядок ниже дубовой. Элитная мебель – это результат использования мебельного щита из вишни; особая редкость - мебель из клена - материала тяжелого, плотного.
 
  Мебель из наиболее доступного сырья - соснового щита – мягкая, светлая, подвержена механическим повреждениям, но не боится микроорганизмов, влаги, перепадов температуры. В помещениях с особо повышенной влажностью (в банях, саунах) целесообразно использовать мебельный щит из древесины кедра.
 
  Изучив свойства различных видов древесины, Вы сделаете верный выбор при изготовлении мебели, и не возникнет вопрос, какая древесина лучше, ведь в каждом случае нужен определенный сорт.