Торцевой мебельный щит

О мебельном щите как цельноламельном, так и сращенноламельном, который, по сути, является деревянной плитой, склеиваемой из отдельных брусков, информации имеется более чем достаточно. Этот древесный материал приобретает все большее распространение.

 

  Но каждому, как правило, хочется украсить свое жилище чем-то необычным, ни на что не похожим. Как эксклюзивный материал, хотим показать торцевой мебельный щит дубовый. В таких мебельных щитах ламели (бруски) расположены вертикально, т.е., это щиты торцевой склейки, которая позволяет придать особую прочность, обеспечить стабильную форму.

 Торцевой мебельный щит при этом имеет особенную эстетическую внешность. Используются торцевые мебельные щиты в качестве декоративных панелей, для изготовления столиков, полок и других предметов в интерьере.

  Наибольшую востребованность торцевой  щит дубовый имеет при изготовлении кухонных разделочных досок для ресторанных сетей. Это объясняется преимуществами самой дубовой древесины и наличием торцевой склейки брусков (ламелей), которые обеспечивают гигиеничность и длительность эксплуатации досок.