Покраска – широкий спектр лакокрасочных материалов

Наша компания предоставляет услуги по покраске мебели из дерева, покраске МДФ, покраске доски пола.
 Изделия из дерева – материала натурального, красивого, чистого экологически, имеющего высокие эксплуатационные характеристики, все же требуют защиты от пагубного влияния перепадов температуры, изменения влажности и других факторов в процессе эксплуатации.


 Покраска дерева, а также лакирование не только предотвратят сокращение срока службы изделий из дерева, но и скроют мелкие недостатки, а использование спецэффектов придаст им совершенно новый вид.
 Материалы, которыми покрывается дерево, разделяются на две группы:
- лакокрасочные материалы (ЛКМ) непрозрачные;
-ЛКМ прозрачные.
 К первым относятся краски: алкидные, которые не очень долговечны, поэтому применяются для внутренних работ, и акриловые краски, создающие покрытие, устойчивое к атмосферным влияниям. В сравнении с масляными красками - красками вчерашнего дня - современные краски менее токсичны, быстро сохнут и имеют длительный срок службы. К акриловым краскам относится, в частности, водно-дисперсионная, которую можно использовать как для покрытия внутри помещений, так и для наружных работ – она более долговечна, не токсична.
 Ко второй группе – прозрачным ЛКМ - относятся лаки, различные пропитки и морилки. При использовании ЛКМ этой категории важен выбор, обрабатываемая поверхность будет наружной или внутренней. Для сохранения наружной поверхности от влияния ультрафиолета ее нужно покрыть лаком (с предварительным использованием морилки для придания оттенка либо без нее), а для внутренних работ достаточно морилки без использования лака, так как атмосферное влияние минимальное.
 Ко 2-й группе ЛКМ относится и пропитка, которая способна не только придать нужный оттенок, но и защитить покрываемый материал от вредителей, а также от нежелательного воздействия атмосферных изменений. Пропитки используют как для внутренних, так и для наружных работ как покрытие самостоятельное, так и для использования под лак.