Кухня из мебельного щита

Кухня, изготовленная своими руками самостоятельно или мастером на заказ, дает возможность учесть определенные размеры, функциональные запросы, соответствовать нужному стилю, а кухня из мебельного щита – это еще и технологические преимущества. Почему именно из мебельного щита, а не из цельного массива дерева?

 Дело в том, что массив, будь это даже твердый, «выносливый» дуб, со временем под влиянием перепадов температуры, изменения влажности в помещении деформируется, меняет «геометрию», корежится, чего не скажешь о мебельном щите. Кухня из мебельного щита – древесного материала, изготавливаемого посредством склеивания деревянных брусков (ламелей), который может быть любых размеров – сохраняет натуральность текстуры древесины, является экологически чистой, отвечает всем нормативам европейского качества.
 Кухня может быть изготовлена из мебельного щита самых различных пород дерева: дуба, ясеня, березы, клена, ореха, сосны и др. в зависимости от эстетических вкусов и предпочтений. Материальные затраты на изготовление кухни будут различны, поскольку мебельный щит может отличаться не только видом древесины, но и быть разного качества (сорт АБ, АС или ВВ).
 Как вариант, из мебельного щита кухня может иметь только фасадные элементы, что значительно удешевит ее стоимость и, практически, не отразится на внешнем виде, а в некотором роде даже обогатит цветовую гамму мебели.
 При изготовлении кухни из мебельного щита имеется возможность широко использовать различные варианты покраски дерева: краски, лаки, тонирующие средства и пр., что сделает Вашу кухню самым настоящим эксклюзивом!